Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

как объяснить маме что наказание ничего не даст

как объяснить маме что наказание ничего не даст

Помогите пожалуйста, мне 13 и мы с мамой не можем найти общий язык. Постоянно ругаемся, меня часто наказывают, недавно провинилась враньем, я не сказала маме, что у меня ночевали мои продружки, их всего было трое, когда родители уехали. За это меня наказали на две недели: нельзя гулять, мне очень обидно, потому что мои друзья ходят гулять и зовут меня, но я не могу, и это уже не первый раз, когда я не могу погулять из-за того, что я наказана. Пытаюсь объяснить маме, что она этим ничего не добьется, но меня не слушают. Скажите, пожалуйста, как найти с мамой общий язык, и объяснить что наказанием она ничего не добьется.

Отредактировно: Psyhodelika - 18-11-2014 07:49:51

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: как объяснить маме что наказание ничего не даст

Знаешь, я думаю, тебе стоит написать маме письмо, если поговорить не получается. Но только в этом письме не стоит писать свои претензии к маме. Часто люди не слышат друг друга, потому что за словами стоят какие-то эмоции, которые другой человек не может понять, потому что имеет свои собственные эмоции. Возможно, мама не может понять тебя, не может понять твои обиды, потому что очень переживает за тебя, очень тревожится за тебя.
Напиши маме письмо, только не о своей маме, а о себе. В письме пофантазируй о том, какой бы ты была мамой для своей дочки, как бы ты ее понимала, как бы вы общались и что бы ты делала, чтобы и дочь тебя понимала.
Напиши его, и, возможно, мама поймет, что это крик твоей души, и может быть что-то новое узнает про тебя...
Удачи тебе и понимания со стороны близких.

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
Posts this week:
1