Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Как отучить ребенка от груди?

Re: Как отучить ребенка от груди?

Спасибо Огромное За Поддержку!я Очень Хочу Еще Кормить!может Поэтому Ничего И Не Получается С Отлучением!мое Солнышко Чувствует Что Маме Тоже Это Надо!у Меня Просто Третий И Хочется Все Мгновения Чтобы Тянулись Как Можно Дольше!дети Очень Быстро Растут.ну Зато Теперь У Меня Есть Мнение Профессионала!   И Я Смогу Втолковать Родным Что Нам Еще Рано Разлучаться !!))

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Artur написал:

sogno написал:

А зачем отучать? ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудью до трех лет. Зачем травмировать психику ребенка? Когда он будет психологически готов, он сам бросит сосать мамину грудь. Моему сыну 2 года и 3 мес., но мы не торопимся. Всему свое время.

Побольше слушайте ВОЗ!!! Вы лучше у мужа своего мнение спросите! Как он относится к вашему довольно продолжительному кормлению! Думаю, он точно не в восторге! Я уже про состояние груди молчу!!!!!bye2

Я не согласна насчет мужа.Мой муж,например,мною гордится что я до сих пор кормлю своего сына.И кстати моему тоже 2г 3м. А про состояние груди,хочу сказать что грудь создана не для того чтоб ей любоваться и выставлять её на всеобщее обозрение,как многие это любят делать.А она создана для детей!!!А те девушки которые вовсе отказываются кормить ребёнка грудью лишь потому что им свою грудь жалко-это что считается нормально???нееее.Я таких дам не понимаю.

Спасибо за хороший совет,я им тоже воспользуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвлекайте, переключайте ребенка, оденьте закрытый топ и перевяжитесь или принимайте препарат для снижения лактации. Выстирайте все вещи, от вас не должно пахнуть молоком!Удачи

Отредактировно: Тамара Тарасова - 18-03-2011 17:51:18

Мама, подумайте о себе. Сисю в этом возрасте заменяет игра, общение, прогулка.Вы должны быть здоровы и полноценно высыпаться, от этого выиграет и ваш ребенок. Здоровая мама-здоровый малыш. Жалко, но ему уже не надо сосать постоянно, он может есть сам и другую еду. Твердо решите и сообщите об этом всем. Это ваш выбор. И никого не слушайте. Дерзайте!Удачи

Отредактировно: Тамара Тарасова - 18-03-2011 17:50:47

Моему 1,7. Я только на сон кормлю,днем и ночью. И между сном, когда просыпается. Я не представляю, как уложить его без груди?! Соску не сосет, а что-то во рту теребить ему просто требуется, качать на руках не дается, на сказки и песни реагирует раздраженно. Молоком и соком заменять не советуют, может развить кариес. Вода.. Ну сделает пару глотков воды, и не будет же он просто так лежать ждать сна, и не будет же он ее как сисю смаковать.Только грудь его усыпляет! Мне посоветовали, когда категорично буду отучать, использовать сок алоэ (намазать сосок). Мне кажется, по сравнению с перцем и горчицей, это более лояльный вариант. Вот только что мой первый шаг по отлучению от груди состоялся. Решила поставить его перед фактом, что днем грудь горькая. Попробовав грудь, выплюнул и расплакался. Потом снова то же самое. Началась настоящая истерика, полчаса мне удавалось держать оборону. Через полчаса пошла смыла горечь, но грудь он уже брать отказался. Плачет, бьется в истерике, но грудь ни в какую не берет. Лег спать на руках, обессиленный от истерики current/sad Как дальше себя вести не знаю..

Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Моей дочери 1,9 не в какую не хочет прекращать сосать грудь,днем еще куда не шло может за день 1раз преложиться а вот спать без груди не может,кроме этого за ночь 3 раза просыпается,за все время 3 раза всю ночь спола не проснувшись,бутылочки,соски с детства не берет,вот и ночью пыталась ей подсунуть теплый чай,не в какую без груди не засыпае,пробовала качать,песни петь, только слушает и все пока грудь не дам. грудь наливается и наливаетсяю А кроме это го еще и грудь правая заболела то ли продула то ли что незнаю и если она мне ее не высасит ужасно больно а самой сцедить безболезнено не получиться!!

Я своего ребенка отучала от груди ооооочень долго. Но потом намазала соски зеленкой. Ему это дело не понравилось и он перестал ее просить уже через 2 дня!

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: