Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Держите форму, я рада за вас. Много интересной...
by Ajama91
01-04-2020 05:33:40
Девочки полюбите себя, позаботьтесь о своей...
by Yasey
26-03-2020 11:11:55
C 6 по 9 августа 2020 года состоится...
22-02-2020 14:28:40
Здравствуйте, Ребёнок очень трудный:...
21-11-2019 13:08:02
Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51

Наши достижения.

Наши достижения.

Предлагаю здесь делиться достижениями наших деток. Я начну.Моей дочке 11 месяцев.
Мы пошли в 9,5 месяцев, сейчас ходим уверенно, только почему то совсем не смотрим под ноги)))
Набор слов, наверно, стандартный: мама, папа, баба, дядя, на, дай.
Научились открывать ящики и двери.
А ваши детки что умеют?

Только влюбленный достоин звания человека...
                                           Блок

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Наши достижения.

а у нас все достижения происходят день в день когда наступает следующий месяц current/smile ровно в месяц Лиза начала осознанно улыбаться, в 2 очень активно опиратс на ручки лежа на животе, махать ногами-руками и вообще играть самостоятельно, в 3 перевернулась на живот, в 4 перевернулсь на спину, в 5 поползла, в 6 незнаю что будет делать, но на коленки стоя в кроватке уже встает current/smile а ещё у нас вчера вылез 2й зуб, вот current/blum1

Sozinova86 писал(а):

Предлагаю здесь делиться достижениями наших деток. Я начну.Моей дочке 11 месяцев.
Мы пошли в 9,5 месяцев, сейчас ходим уверенно, только почему то совсем не смотрим под ноги)))
Набор слов, наверно, стандартный: мама, папа, баба, дядя, на, дай.
Научились открывать ящики и двери.
А ваши детки что умеют?

Молодцы! Хороший словарь для 11 месяцев!  current/good
И пошли рано! Так держать!

ЛизМама писал(а):

а у нас все достижения происходят день в день когда наступает следующий месяц current/smile ровно в месяц Лиза начала осознанно улыбаться, в 2 очень активно опиратс на ручки лежа на животе, махать ногами-руками и вообще играть самостоятельно, в 3 перевернулась на живот, в 4 перевернулсь на спину, в 5 поползла, в 6 незнаю что будет делать, но на коленки стоя в кроватке уже встает current/smile а ещё у нас вчера вылез 2й зуб, вот current/blum1

Какая умничка! Вы все помните или дневничок ведете?current/smile

Спасибо за теплые слова)
Я все боялась, что долго не пойдет, мы никак не могли сами сесть. Сели, наверно, месяцев в 7 только, зато буквально через две недели, если не быстрее, мы уже стояли в кровати.
А у нас только четвертый зуб лезет. Тьфу-тьфу-тьфу, процесс проходит без особых осложнений, не капризничаем больше нормы.

Только влюбленный достоин звания человека...
                                           Блок

Моему сынуле 1,5 года. Говорит "часы", "Вова" (деда так зовут), "Катя" (подружка), "копать", "папайся" (попался), "пойсь" (пылесос), "каська" (сказка), "сядь", "иди". Не говорю уже о простых словах "мама, "папа", "баба", "деда", "дай" и остальные. Их он уже говорит с 1 года.
Но наше великое достижение - это то, что мы уже с 1,4 года не знаем что такое подгузники. Не одеваем их ни на ночь, ни на улицу, ни в гости!!!

А мы позавчера первый раз сами сели. Нам 8 месяцев. Говорят, что поздно, но мы все равно молодцы. Еще мы умеем нырять под воду и выплевывать воду и нам этот процесс очень нравится. Еще мы любим прыгать. current/bye

А нам 2 с половиной. Уже знаем множество детских и даже взрослых сложных песен. Научилась месяц назад рисовать елочки, причем с новогодними игрушками, девочек. Отлично разбирается в моей косметике))) и хорошо ориентируется в каталогах - знает, какое средство у нас есть и кто чем пользуется. Знает азбуку.

semochka написал:

А нам 2 с половиной. Уже знаем множество детских и даже взрослых сложных песен. Научилась месяц назад рисовать елочки, причем с новогодними игрушками, девочек. Отлично разбирается в моей косметике))) и хорошо ориентируется в каталогах - знает, какое средство у нас есть и кто чем пользуется. Знает азбуку.

А вы наверно в садик ходите? Или сами, дома , таких результатов добились?current/wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

А нам 1 год и 5 мес. Мы умеем копировать множество животных, говорим около 20 слов на родном языке и до 10 на английском. Помогает расказывать сказку " Курочка-ряба "-мама говорит-дочка заканчивает фразу! И еще у доченьки уже 12 зубчиков! Ето при том, что прорезаться они начали довольно поздно- в 10,5 мес.current/wink

Мой сынишка ранний. Чуть ли не самого рождения он пытался держать головку как можно дольше и заставлял меня носить его по комнатам. В 6 месяцев уже вставал с опорой и ходил по периметру кроватки, держась за перила. Сидел самостоятельно. А в 9 месяцев пошел сам. Пирамидки и башенки мы тоже собирать начали раньше на месяц, чем описано в календарях. А вот говорить только после года начали. Сейчас уже повторяем почти каждое слово-нам в марте 2 годика. В лесиконе около 50 слов, как полных простых(кофе, банка, каша), так и сокращенных(бика, комня-компьютер). А жестами хоть что объяснит да так, что любой поймет.

http://lines.planetadruzey.ru/148942.png

Нашему димуле 1год и 7месяцев. у нас ,я считаю, неплохие достижения. он старается повторять все слова, которые слышит. Говорит еще не чистенько, но пытается все называть своими именами. мы собрали для него библиотечку неплохую, книг так около 100, так вот он знает в какой что написано. мы пробовали читать другие стихи, листая страницы, он кричит-нет. Знает почти все буквы, основные цвета, геометрические фигуры. Умеет рассортировать картинки по кучкам, выбирая одинаковые, хорошо складывает разрезанные картинки и самые простые пазлы, особенно если это картинки с машинками, ответственно относится к домашним животным. помнит, что и кошку, и собачку, и хомочку надо кормить, знает, кто что ест. Еще знает и называет очень много животных. ну и сосчитать предметы может сколько в пределах 5. да, еще у нас есть книжки с загадками в стихах, так вот читаем загадку про лимон, а он вместо лимон говорит: кислый! у него всегда на все свое мнение. да, еще очень любит рисовать, тесты решать самые простенькие, лепить. Сам ходит и просит, чем хочет заняться.

Моему сыну сейчас 8 месяцев (17 апреля будет). Мы уже в месяц голову держали, в 1,5 улыбались.
Но основные достижения у нас после 6 месяцев начались. И сразу одни за одним: поползли, вылез зубик один пока, сели, вставать научились. Сейчас уже вдоль дивана ходит без проблем и по квартире ползает, что не успеваешь. Все говорят, что он у нас ранний.

Отредактировно: mechtau - 16-04-2009 02:11:12

Девочки полюбите себя, позаботьтесь о своей фигуре  current/dance2 Я за 2 недели похудела на 10 кг, муж счастлив  current/diablo  рекомендую! здесь мои фото

Держите форму, я рада за вас.  Много интересной информации на сайте https://psihologmoy.site/

1 гость также просматривает эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
569
Total Polls:
7
Total Posts:
2601
User Info

Total Users: