Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Рано в школу?

Рано в школу?

Сыну моей лучшей подруги 7 лет. Собираются отдавать его в школу...а он прикидывается маленьким ребёночком. Особенно перед чужими. Падает на пол, качается, капризничает. Может быть он ещё морально не готов, и стоит отложить посещение школы ещё на год?

Отредактировно: pickunova - 29-04-2009 04:09:45

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Рано в школу?

Не знаю права ли я, но такое поведение  больше похоже на сильную избалованность, а не на поведение маленького ребенка не готового к школе и год дома, вряд ли что-то изменит. А вообще-то психологическая консультация не помешает.

Перед школой ребенок обязательно должен пройти медкомиссию. Помимо проверки здоровья, дети проходят специальные тесты, с помощью которых проверяется психологическая готовность к школе. Надо просто прислушаться к советам. Если это избалованность, то еще год дома только ухудшит ситуацию.

pickunova написал:

Сыну моей лучшей подруги 7 лет. Может быть он ещё морально не готов, и стоит отложить посещение школы ещё на год?

Конечно, исходя только из возраста и демонстративного поведения ребенка, трудно что-то советовать. А мама ребенка не пыталась выяснить, с чем связано такое его поведение? Может его пугали школой, не обязательно родители. Различные школьные страшилки могли рассказать и старшие товарищи. Просто его поведение мне кажется странным. Обычно только школьники не хотят идти в школу, а дошкольники, наоборот, в нее рвутся.

Nika написал:

Перед школой ребенок обязательно должен пройти медкомиссию. Помимо проверки здоровья, дети проходят специальные тесты, с помощью которых проверяется психологическая готовность к школе. Надо просто прислушаться к советам. Если это избалованность, то еще год дома только ухудшит ситуацию.

Не согласна, зачем же терять лишний год? Просто надо всерьез заняться эдаким вопросиком

у старшей племяшки в школе одноклассница такая же  - может на пол рухнуть и рыдать - психолог школьный говорит, что ребенок не готов ещё к школе, а родители не понятно - характер чтоли закаляют

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
Posts this week:
1