Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Ребенок боится какать!

Re: Ребенок боится какать!

V_Olesya, здравствуйте. Расскажите пожалуйста как вы справились с этой проблемой?  У нас ситуация один в один с вашей. Я смотрю уже год прошел, как вы написали. И я подумала, что вы могли бы поделиться опытом. Просто сил уже нет с этими какашками. Надеюсь вы увидете мое к вам сообщение.

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Lizaveta23, здравствуйте. А вы как давно столкнулись с этой незадачей? Сколько лет вашему ребенку?

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Только у нас еще существует дополнительная проблема, которая усугубляет эту ситуацию и решить ее никак не получается. Дочке 2,4 г. Какать боится уже 2 недели где-то. Предполагаю, что проблема пошла из сада (может наругали?, потому что раньше запоров никогда не было, какает с года на горшок сама, без проблем. Так вот, помимо того, что она боится ходить на горшок (говорит: боюсь какать на горшок, не могу какать, больно), в последний момент какается в штаны с истерикой, так ещё очень напрягают моменты, что в течение часа, а то и весь вечер донимает нас с мужем, что у неё какашка в попе и требует вытереть салфеткой, бывает, что через каждые 5-10 минут (я так понимаю, что когда у нее сильно подпирает, она изо всех сил пытается удержать в себе), при этом сильно орёт. Хотя на попе ничего нет или чуть-чуть вылезло. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что нам делать с её требованиями вытереть попу?, ведь тем самым она сама постоянно акцентирует внимание на проблеме. Стало невозможно ни искупаться, ни в гости сходить, ни домашними делами заняться. Приходится каждые 5 мин. подтирать попу.  Стул у неё не твёрдый. Кстати, никакие придумки-разговорки про какашку с ней не проходят, на горшке сидит, но не тужится (или сжимается)

Отредактировно: olgagut - 19-01-2014 09:56:52

Это кошмар. У нас опять, спустя год, все снова повторяется.... Это кошмар и ужас. Сейчас доченька уже просто сидит на унитазе и говорит - Страшно какать., плачит, держит в себе. Даем овощи, чайки слабительные,  стул мягкий, но она его держит до посинения. Ставлю свечку, держит до последнего. - Страшно и все... Вчера до 11 ночи сидели, еле покакали. У меня уже нервы сдают... Что опять нам делать? повторяется с новой силой. Очень прошу помощи!

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: