Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Лучшее время для отцовства.

Лучшее время для отцовства.

Я хотел узнать у специалистов или у людей знакомых с этой темой, какой возраст мужчины наиболее оптимальный для отцовства в плане благополучного потомства?

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Лучшее время для отцовства.

-- разные специалисты дают настолько разные данные, что особо верить им трудно. В чём сходятся более-менее, так это разве что в том, что нежелателен слишком уж ранний возраст (ну до 18 конечно, ахахахах), и слишком уж поздний (после 55))), а так всё зависит от каждого конкретного случая, получается очень по-разному. То же самое и в плане разницы в возрасте между родителями, в общем, не вижу смысла всерьёз сосредотачиватся на подобном.

Для мужчины возраст не является настолько уж важным фактором. Если здоровье позволяет и присутствует чёткое желание завести ребёнка, то почему бы и нет, хоть в 70 лет. Конечно, нижний порог, в большей степени морально-этический, должен быть - лет 20, хотя и в этом возрасте есть уже полностью сформировавшиеся личности, способные нести ответственность за свои решения. Так что важен не возраст, а состояние здоровья и внутренний настрой.

Я считаю что к этому надо просто психологическая настройка, т.к. родить ребенка это взять на себя очень большую ответственность (и все равно в подрастковом возрасти к вам будут притензии - зачем вы меня рожали).

Господи - перезагрузи этот мир!

Как говорится - никогда не поздно и никогда не рано current/smile главное чтобы было здоровье и хорошо оплачиваемая работа, чтобы можно было прокормить семью и любимая девушка от которой ты хочешь иметь детей.

Отредактировно: MrEcko - 12-06-2009 10:20:18

Я считаю лучшей возраст для мужчины это после 25 лет, когда он уже сам вышел с детского мышления и может серьезно принимать решения.Но все здесь зависит от человека,ребенком мужчина может оставаться еще долго пока не столкнется с трудностями.

Здесь вообще возраст не важен, потому что отцом можно стать в любом возрасте, если здоровье позволяет. Главный вопрос состоит в том, готов ли мужчина стать отцом? Ведь сделать ребенка дело нехитрое, а вот поставить его на ноги и воспитать хорошим человеком - это уже вопрос. Почему сейчас много матерей одиночек? Да потому что мужчины сделают ребенка и убегают от ответственности, а этим они говорят что они трусы.

Я человек, а значит личность!

Мне тридцать лет. Есть восьмилетняя дочка. Детей с супругой хотим много. Я родился, когда моему отцу стукнуло 56 лет. Считаю что каждый человек в определённый период своей жизни подходит к такому моменту, когда он просто понимает, что рождение ребёнка, забота о нём, ответственность воспитания, ему просто необходимы. Считаю что в такие моменты и рождаются самые здоровые и счастливые дети.

Отцовство должно быть осознанным, поэтому для начала мужчина должен ответить себе на вопрос: насколько он готов к отцовству и что он может дать своему ребенку? Степень готовности стать отцом напрямую зависит от умения ответить на этот вопрос.

Лучшее время для отцовства после 30лет. У мужчины к этому времени появляется какой-никакой жизненный опыт. Как правило он к этому времени знает, что хочет достичь в этой жизни. Если не так - лучше вообще не становиться отцом.

popof71 написал:

Я считаю что к этому надо просто психологическая настройка, т.к. родить ребенка это взять на себя очень большую ответственность (и все равно в подрастковом возрасти к вам будут притензии - зачем вы меня рожали).

Родить, то ладно, а вот вырастить и воспитать...

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
Posts this week:
1