Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Здравствуйте, Ребёнок очень трудный:...
21-11-2019 13:08:02
Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10

Отношения...

Отношения...

Мне кажется, что мой муж стал меня любить как то меньше после появления нашей дочери. current/sad Почему то у меня такое ощущуние, что любви уже нет такой как раньше ,страсти что ли, зато есть привычка. Привычка жить вместе, своего рода автопилот. Может конечно так и должно быть....но не рановато ли?current/shok

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Отношения...

Мы вместе 3 года.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

А мой муж, когда забрал нас из род.дома, сказал, что теперь он меня любит вдвое больше, т.к. у него уже две девочки (я и дочка). Это не только слова, на деле все проявляется. Главное, чтобы у вас между собой было полное взаимопонимание.

Вы знаете, у мужчин такое вообще часто бывает. Рождение ребенка вызывает у многих из них подобие шока. Обычно это для молодых мужчин свойственно, у которых еще нет опыта воспитания детей, и которые морально просто к этому не готовы. Но вас, как мать, это должно беспокоить меньше всего - у вас же есть долгожданный ребенок, и вам сейчас есть чем себя занять и о чем думать. А муж - привыкнет со временем.
А вообще, любые отношения со временем переходят в своего рода "привычку", а страсть - просто во внимательную и нежную заботу. Это у всех так, даже при наличии самой большой и "неземной" любви. current/smile

http://img141.imageshack.us/img141/3806/spring4.jpg

Нуся писал(а):

Мне кажется, что мой муж стал меня любить как то меньше после появления нашей дочери. current/sad Почему то у меня такое ощущуние, что любви уже нет такой как раньше ,страсти что ли, зато есть привычка. Привычка жить вместе, своего рода автопилот. Может конечно так и должно быть....но не рановато ли?current/shok

Поверьте мне, это совершенно не из-за появления дочери.current/wink
Один ученый человек каждый день приходил к пророку Мухаммеду. Однажды пророк отвел его в сторону и сказал: "Не приходи каждый день, тогда мы больше станем любить друг друга". И тут же рассказал следующую историю. У одного ученого спросили: "Солнце так прекрасно, так великолепно, почему, однако, нельзя сказать, что мы всегда одинаково сильно любим его?" Ученый ответил: "Солнце светит каждый день. И только зимой, когда оно скрывается за тучами, мы начинаем его ценить.
Дело в том, что каждая семейная пара проходит через это. Кто-то может это назвать "остывшими отношениями", но я бы подобрала другое этому определение - "родственными отношениями или ЛЮБОВЬ". Как говорят ученые, период влюбленности и страсти длится всего лишь 3мес. - максимум 1 год, а потом отношения должны перейти во что-то другое: либо в ЛЮБОВЬ - когда без любимого человечка уже не представляешь себе жизни (можете называть родственными отношениями, можете привычкой), либо в равнодушие (по этой причине часто пары расстаются).

Знаете,у меня второй брак,есть с чем сравнивать-и если в первом кипели прямо шекспировские страсти,то теперь всё очень спокойно.С одной стороны это неплохо,а с другой-адреналина не хватает!
Вы скажете-адреналин в другом месте искать надо?Так то оно так,но отношения правда стали какие-то родственные-мне это не нравится.Рождение ребёнка никак его не встрепенуло-какой был,такой и остался.Мне порой даже кажется,что не очень-то он нас и любит-так,женился потому что пора было...
А как всё красиво начиналось!Жаль,что в наших мужчинах так мало романтики-только на конфетно-букетный период хватает.

Муж чувствует, что ребенок сейчас отодвинул его на второй план. А мужчины тоже детиcurrent/wink Он в глубине души просто ревнует. Да и вы сейчас не та, что были в первые месяцы брака - нет же возможности следить за собой так, как раньше? А он, видимо, во всей полноте не осознает - как же вам сейчас тяжело! Попробуйте чуть больше "загружать" его ребенком, пусть гуляет, купает... И будьте ласковой и внимательнойcurrent/biggrin

Так сильно волноваться не стоит по поводу потухшей страсти. Жизнь в семье людей успокаивает. Отношения до замужества не стоит сравнивать с настоящими, в семье. Это новый этап жизни – значит и новые отношения. Тем более, страсть и эмоции могут меняться в зависимости от времени года, здоровья, работы и т.д. Главное чтобы чувства оставались постоянными.

0

Это зависит от того, как вы стали относиться к мужу. Если все время посвящать ребенку и сюсюкаться с ним, а к мужу практически не проявлять внимания, то само собой, ему это не понравится. Лично я после выхода из роддома стала к мужу намного ласковее, чем раньше и про внимание к нему не забываю, в итоге результат на лицо, он и любовь свою и ко мне и к дочери проявляет не только на словах и страсти тоже намного больше стало current/smile

Не стоит слишком много уделять всему этому внимания. Эти отклонения в отношениях - временное явление и, если не заострять на этом внимания и той и другой стороне, то все пройдет наилучшим образом.
В жизни столько всего происходит и будет происходить, что окажет свое воздействие и на быт и на общие отношения, так не будем причину искать среди своих близких...

Ревновать к собственному ребёнку настоящий мужик никогда не станет.
Ведь мужчина - глава семьи. Вообще-то в брак вступают в основном для того, чтобы дети рождались (от любви!), и ребёнок сближает, а не разделяет влюблённых..
Я думаю, ваш муж не перестал вас любить, просто внешние проявления чувств изменились.
В этом случае многое зависит от женщины - например, я никогда не разделяла мужа и детей, в общем-то, и муж тоже. Просто мы - семья, а семья для человека всё-таки самое главное, сколько бы ни рассуждали о современных ценностях...
Почувствуйте себя семьёй, все вместе, и у вас всё будет прекрасно...

Семья это всегда труд, а когда появляется ребёнок, это вдвойне труд! Постарайтесь показать мужу, что он вам с ребёнком необходим как воздух и что сейчас его помощь и поддержка важна для вас как никогда. Ведь нам всем так важно знать, и мужчины не исключение, что мы важны, нужны и необходимы. Будьте немного слабее и нежнее!

А по-моему, с появлением ребенка о семье больше должен думать муж. Женщина должна сосредоточить все свое внимание не на мужчине, а на малыше. Как вы думаете?

С рождением ребенка многие пары страдают. Из за того что муж начинает меньше любить жену. И ревность тут не причем. Просто жена перестает быть сексуальной.

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
568
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: