Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Не могу угодить мужу

Re: Не могу угодить мужу

Так я и приспосабливалась под его настроения, но часто обижалась и не разговаривать могла с ним долго, потом научилась глотать обиды.

Почему глотали обиды, ради чего?

все равно первая позвонила, а он ведет себя так будто это я его обидела..

Почему первая позвонила, ради чего?

Когда мама мне высказывает свои притензии, я как бы стеной от нее ограждаюсь, пытаюсь не зареветь..

Почему пытаетесь не зареветь? Что будет, если зареветь?

Ответы на эти вопросы возможно придут не сразу. Если сложно ответить, значит причина зарыта глубоко. Если есть затруднения, то пусть эти вопросы будут пока открыты для Вас, подсознание ваше уже ведет работу, ответы придут может чуть позже.
Я пока не буду писать свои мысли, постарайтесь сформулировать ответы для себя сами. Позже я выложу свои предположения.

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Так я и приспосабливалась под его настроения, но часто обижалась и не разговаривать могла с ним долго, потом научилась глотать обиды.

Почему глотали обиды, ради чего? Так стало проще, потом я напоминала мужу, что мне было обидно, в некоторых случаях он соглашался, что был не прав

все равно первая позвонила, а он ведет себя так будто это я его обидела..

Почему первая позвонила, ради чего? потому что с каждым днем мы становились как чужие, распада семьи я не хочу больше всего. После многих ссор мне проще найти свою вину(могла сказать по другому или сделать и т.д.. чтобы избежать конфликта

Когда мама мне высказывает свои притензии, я как бы стеной от нее ограждаюсь, пытаюсь не зареветь..

Почему пытаетесь не зареветь? Что будет, если зареветь? она говорит: ну что ты сразу плачешь, мы же с тобой просто разговариваем

Ответы на эти вопросы возможно придут не сразу. Если сложно ответить, значит причина зарыта глубоко. Если есть затруднения, то пусть эти вопросы будут пока открыты для Вас, подсознание ваше уже ведет работу, ответы придут может чуть позже.
Я пока не буду писать свои мысли, постарайтесь сформулировать ответы для себя сами. Позже я выложу свои предположения.

Вот опять.. у нас  годовщина свадьбы, предлагаю куда-нибудь сходить, в ответ, что с работы поздно придет, никуда не успеем. По его сценарию мы должны стол накрыть праздничный и посидеть отметить с его родителями... Опять все тот же сценарий, у нас все праздники как один: 1 я рюмка за праздник, 2я за родителей, ну и 3я помянуть нужно..а 4я за всех присутствующих. В тот год мне удалось утащить его на мероприятие, где мы были вдвоем.. а с этими пробками он придет часов в 20, уже и не сходить никуда. Пригласить тож некого, будний день, все работают... Ну наряжусь я ..а для чего? чтоб услышать от его мамы какая я нарядная? Даже если мы пойдем гулять, уже вечер будет испорчен, потому как мы с родителями не посидим из-за моей вредности... а после посиделок уже поздновато идти..
Подарила ему на день рождения телефон, оказался бракованный, поменяла.. теперь он начал глючить, несколько раз просила его скинуть всю информацию на комп, мало ли чего.. Не скинул, в итоге инфа пропала, говорила же.. а теперь оказывается я крайняяя надо было настоять и сдлеать это вместе.., теперь я должна искать фирму чтоб восстановили данные, везти телефон в сервис и быстро стол праздничный накрыть.. Для меня эти праздники начинают превращаться в антипраздники..я их уже боюсь(((

я,кажется, поняла, почему не могу угодить мужу...
он сказал, что ему порой даже не хочется возвращаться домой, т.к. у нас гармонии нет в семье.. ему хочется, что все было дружно и открыто..
Я и подумала, что если меня убрать из их семьи так оно и будет, я тут одна, которая вечно недовольная(как мама скажет), все мне не нравится.. Вот сидим на годовщине нашей: муж, я, мама, папа..ну красота, все довольные радуются, общаются, вспоминают как жили ранее(меня тогда в их жизни не было). Говорят нам Горько. А я сижу мрачная (разговоры все мне не те, я не могу вместе повспоминать с ними,  меня-то не было, я могу только слушать, слушать, и сама не могу общую тему найти, т.к. не хочу что-то обсуждать с родителями). Когда дите родилось,  мне активно помогала свекровь, сначала я себя чувствала в семье, ждала их с нетерпением, когда они с работы придут, а потом я стала замечать, что они все делают втроем: едят, обсуждают, в гости ходят. Я стала чувствовать в этой семье себя по типу сестры(мама, папа, а муж стал как брат)  и тут  я звыла, что не хочу  помощи свекрови, хочу от мужа.. Я хочу видеть в муже мужчину, а не брата и не маменькиного сыночка. Вот утром муж уходит на работу, свекровь уже в ночнушке, стоит, провожает.. я не могу себя пересилить и встать в один ряд с ней на провожание(как-то стояла уже муж чмок меня, чмок ее и обеих в губы) я так не хочу. а муж замечает, что я их сторонюсь, поэтому и раздражается на мою вредность.

klassika, да, это функция жены - провожать мужа и целовать его в губы!!! И это ваше право, выполнять эту функцию или нет! Не слишком ли много свекрови в вашей семейной жизни?
То, что вы переживаете, закономерно! У семьи должны быть границы! Где границы вашей семьи? В ней есть посторонние, по вашему мнению? А по мнению мужа?

После многих ссор мне проще найти свою вину(могла сказать по другому или сделать и т.д.. чтобы избежать конфликта

klassika, нет ли чувства, что Вы выполняете роль эмоционального буфера, на который можно сбросить свои отрицательные эмоции? Возвращаясь к вопросу о том, что не можете угодить мужу, отвечу, что эмоциональный буфер еще никогда не был идеальным, особенно когда идет сравнение с мамой! Так же как и на чистом полу всегда можно найти соринку, так же и у партнера всегда могут быть найдены отрицательные черты.
Это ваша защитная реакция из детства? Как же иначе вести себя с людьми, которые тобой манипулируют, манипулируют твоими чувствами... Отключить чувства, отключить обиды (точнее их проявление), и молча глотать их, а другим это выгодно, ведь можно забрасывать туда их больше и больше...
Однако эту роль никто не навязывает. Человек ее берет сам на себя! Задайте себе вопрос, зачем Вам это надо? Вы пишете, "сохранить семью". Но понятия семьи у вас и вашего мужа разные. Что вы сохраняете, жертвуя собой, своими чувствами и чувствами близких?
Может быть стоит посетить семейного психолога, чтобы привести в соответствие ваше понятие семьи и понятие мужа?

да, я не против его провожать и встречать, но не хочу, чтоб рядом стояла его мама, руки в боки. Свекрови в нашей семье ооочень много. Я заметила как только муж от нее отдаляется хоть на час, она устраивает ему "вынос мозга". Правда таких случаев был 2-3.
Для меня семья: я-мама, муж-папа, ребенок (не против была бы если бы его родители были бабушка и дедушка по примеру моей бабушки, основные задачи решали бы мы). А то в любом вопрос последнее слово за свекровью получается. Даже если мы умудримся чтот решить без нее, все равно она умудрится внести свою лепту. Вездесущая прям
Для него: мама, папа, жена, ребенок и он.

Муж как-то сказал, что ему уже проще со мной не связываться и ничего мне не говорить, а то опять надуюсь. Или что толку мне говорить если я не слушаю.
Я как-то уходила от него 2 раза, без ссоры и не говоря ему, что я от него ушла.. 2х часов с мамой мне хватило, чтоб опять к нему убежать. Думала о том, что может я сбегаю от мамы, но я точно знаю что не хочу с ним расставаться, он отличный отец, сын..может научится быть хорошим мужем.. кстати к психологу он не против сходить, просто не могу набраться решимости, чтоб записаться..

Спасибо  Вам!

ничего я не понимаю, сейчас у нас все отлично, вчера он сказал, что в последнее время ему со мной хорошо...я озадачена, я веду себя также, абсолютно... так что же на него влияет??? после чего он неожиданно начинает на меня раздражаться??
еще бы со свекровью разобраться, а то я сама себя доведу до психушки. я ее уже воспринимаю как волка в овечьей шкуре. все чаще оглядываюсь назад и с ужасом вспоминаю сколько своих взглядов она пыталась мне навязать и сколько по началу ей удалось это сделать.. Самый критичный момент, что когда дитю было 2 года, благодаря свекрови..ее "милым заботам и помощи" я поняла, что не нужна ребенку. ребенок признавал только бабушку и на мои слова обращал внимание, если бабушка скажет, чтобы обратил.... Потом я взбунтовалась и добилась своего признания.. но до сих пор помню то ощущение и боюсь его повтора, т.к. бабушка не сдается и пытается стать самым близким человеком для ребенка. Вот и у старшей снохи была такая проблема..но она сбежала к своей матери..а мне и бежать то некуда..да и муж не захочет...

А может быть его настроение зависит от маминого? current/wink
klassika, вы пишете, что муж не захочет куда-то бежать..., что он раздражается..., что его что-то не устраивает...
А чего хотите именно ВЫ? Что нужно для счастья?
Если бы вы поймали золотую рыбку, какие бы 3 желания вы загадали?

С тех пор как я написала, что у нас все отлично..прошло 1,5мес., вообще никаких притензий к мужу, он такой замечательный..и у него ко мне нету.и то о чем я на него жаловалась совсем ни разу за это время не проявилось... и эти перемены с ним уже всю нашу совместную жизнь..ради такого, какой он сейчас, я готова перетерпеть период его раздражительности, хочу найти причину ее появления и устранить..
У рыбки я бы попросила чтобы не было войны, отдельную квартиру (частенько снится, что у нас новая квартира, я испытываю момент счастья..но потом оказывается, что жить мы все равно будем с его родителями..и настигает ужасное чувство разочарования) а 3е желание, убрать ту причину из-за коорой он начинает на меня раздражаться.
Вчера у мужа спросила, чтобы он пожелал, он сказал 1.здоровья близким
2.деньги 3. познать, что такое счастье и научится радовать собой людей..а потом подумав, поменял последние 2 пункта местами.
Я удивляюсь его маме, я так сухо сней разговариваю, она мне воодушевленно чтот рассказывает..а я не поддерживаю разговор, как только она делает паузу ухожу. И это продолжается довольно долго, мама давно закатила бы мне скандал, а она терпит и делает вид, что не замечает моего к ней отношения.
Еще у меня версия возникла, может муж засомневался в своей нужности мне..сравнивал с мамой, она звонит по неск. раз в день: уехал ли, приехал ли, и так поболтать..всячески заботу о ней проявляет, на даче если ее позвать гулять среди ночи-пойдет, а я нет..не звонила так часто и от прогулок отказывалась ночных, т.к. либо там холодно, либо поздно.
Меня теперь смущает, что выходные - это стабильно-дача, и стабильно туда едут: он, родители, иногда наш дитенок, и я. Я хотела бы так:
родители: Вы собираетесь в выходные на дачу? мы тоже хотим поехать, а на деле всегда так: они мужу: ну что во сколько поедем? и вот у них троих организуется общий досуг, а если я хочу с мужем провести время, то тоже должна поехать, т.е. никакой личной жизни

впереди Новый год, мы уже давно хотим с мужем отметить его на даче. Я хочу именно это сделать без родителей, а ему не принципиально с ними или без. Но каждый раз встает вопрос о том как сообщить родителям о том, как мы хотим отметить НГ.. не придумав, мы каждый раз остаемся с ними.. подскажите как сказать им об этом? прямо, что мы хотим одни? мама точно надуется, а встречать НГ с мыслью, что кто-то дуется..я то "переживу"..а вот муж не думаю..Как это сделать повежливее?

Для меня семья: я-мама, муж-папа, ребенок
Для него: мама, папа, жена, ребенок и он.

Вы хотите отмечать НГ со своей семьей, а муж со своей... Все логично...

не придумав, мы каждый раз остаемся с ними..

А потому и не придумывается...
Мужу зачем что-то придумывать, а Вы просто(подчеркните верное: боитесь, стесняетесь, не хотите брать на себя инициативу, что-то другое?)

У рыбки я бы попросила чтобы не было войны,
отдельную квартиру (частенько снится, что у нас новая квартира, я испытываю момент счастья..но потом оказывается, что жить мы все равно будем с его родителями..и настигает ужасное чувство разочарования)
а 3е желание, убрать ту причину из-за которой он начинает на меня раздражаться.

Ваш сон очень мудр... Вы устали от войны и хотите покоя в новой квартире? Но есть препятствие?

Вчера у мужа спросила, чтобы он пожелал, он сказал 1.здоровья близким
2.деньги 3. познать, что такое счастье и научится радовать собой людей..

А муж не познал, что такое счастье? Он несчастен?

Psyhodelika написал:

А потому и не придумывается...
Мужу зачем что-то придумывать, а Вы просто(подчеркните верное: боитесь, стесняетесь, не хотите брать на себя инициативу, что-то другое?)

могу, но я хочу, чтоб он умел сказать маме-нет, чтобы он снял это поводок, кот. она одела на него, когда учила ходить, а снять, но уже не в физическом смысле..забыла.

Ваш сон очень мудр... Вы устали от войны и хотите покоя в новой квартире? Но есть препятствие?

муж не хочет жить отдельно, это дополнительные траты, а зачем, если и здесь хорошо

А муж не познал, что такое счастье? Он несчастен?

он хочет испытывать такое счастье, причем постоянно находится в таком состоянии, которое способны испытать только дети.. Меня это определения счастья пугает, т.к. как я понимаю взрослые, страдающие определенным заболевнием, могут испытывать подобное..

Вот опять, все было хорошо..уложила спать ребенка, пришла, а он чем-то недоволен, что ни спрошу-не отвечает(даже спросила в лоб почему он такой недовольный..молчит), добиваюсь ответа..раздраженно отвечает, сбежал в ванну, но перед ней к родителям убежал.. видимо от меня сбежал.. и что произошло, пока меня не было..в это время он не общался с родителями..

Все-так пристала, по поводу, почему он такой расстроенный, сказал, что устал, сделала ему массаж, и раздраженность прошла.
Знаете, у меня есть ощущение, что есть семья, все дружны(т.е. все проживающие в нашей квартире), не ругаются, строят совместные планы, звонят друг другу по 100 раз на дню, просто так.. ну все так мило...только меня одну это все не устраивает..свекровь я вижу лицемеркой, а мужчин ее подкаблучниками(но  человек, кот. мало с ними знаком об этом никогда не догадается). И знаю, что если на меня наругаться, я сразу становлюсь добрая и пушистая, может я и добиваюсь, чтоб у свекрови лопнуло терпение и она на меня наорала?? Может это я привыкла жить в семье, где все ругаются, мужья пьют...Я жила только с мамой и с начальных классов, была предоставлена сама себе, маме нужны были хорошие оценки и чтоб я вовремя была дома. Я привыкла советоваться с подружкой, а не с мамой, сейчас я советуюсь с мужем, а он привык советоваться с родителями..а не с друзьями и продолжает это делать. Когда я училась в школе, мама говорила:вот будет у тебя муж алкоголик, тогда поймешь что это. (по ее словам папа пил и бил ее). И я дала себе зарок, что мой муж не будет алкоголиком и будет хорошим отцом, мои дети не должны расти без отца. Может это мне нужно лечится, прежде чем разрушать идилию мужа??? По сравнению с тем временем, когда мы с мужем только начали встречаться и сейчас прогресс налицо, он изменился в лучшую сторону и это успех я присваиваю себе и своему терпению. Свекровь суперская была, ровно до того момента как родился ребенок, после этого у нас с ней все пошло не то. И когда я начинала с ними жить, я звонила сестре двоюр. и говорила: Представляешь у них не ругаются и не запрещают выпивать мужикам. А сестра этому удивлялась. Потому как в семьях по маминой линии все ругаются и бесятся если муж хоть глоток спиртного сделал, этого достаточно для скандала

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Если бы вы были королевой, то какой выбор бы вы сделали:
выпить зелье и стать "своей среди чужих" или остаться при своем: жить и следовать своим мыслям, целям и представлениям дальше, оставаясь "чужой среди своих". Здесь нет правильного или неправильного ответа, отвечайте, как думаете и чувствуете.

со вчерашнего дня об этом думаю))
хотелось бы найти 3й вариант
в1м подкупает, то что известен конец, кот. к тому же хороший, но не хотелось бы расстаться с разумом. А если есть разум, то можно притворится сумашедшим и попробовать побороться с волшебником..
если поступить по 2му варианту, то будущего у семьи, как будто нет..дети вырастут, но им же нужно общение и свои семьи создавать, а не с кем., но и 1 вариант для этих целей не подойдет, ведь дети не создадут семьи с простолюдинами, обычно супруг/-а из другого королевства, а сумашедшие врят ли на это смогут расчитывать..если только  можно переехать в другую страну, там тоже по-началу будешь чужим, но среди чужих, и если там адекватные люди, то все может наладится, но если уехать, это значит расстаться с тем, что нажито за долгие годы и начать все сначала. с таким расчетом остановилась бы на варианте остаться при своем разуме, потому как если все стали сумашедшими они перестали быть своими, они стали другими, чужими, неизвестными..

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: