Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Поведение мужа не всем приятно

Поведение мужа не всем приятно

Простите, не знаю как и куда написать, поэтому пишу здесь У меня такая проблема: мой супруг у нас дома отодвигает от стены на 10-15см, с подушек у нас наполовину сняты наволочки. В этом, конечно, ничего такого нет. Но это немного неприятно. Говорить ему, что его поведение не всем приятно бесполезно, он не обращает на это внимания. Что это, и почему он так делает?

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Поведение мужа не всем приятно

екатерина2011 написал:

Простите, не знаю как и куда написать, поэтому пишу здесь У меня такая проблема: мой супруг у нас дома отодвигает от стены на 10-15см, с подушек у нас наполовину сняты наволочки. В этом, конечно, ничего такого нет. Но это немного неприятно. Говорить ему, что его поведение не всем приятно бесполезно, он не обращает на это внимания. Что это, и почему он так делает?

Екатерина, я не поняла, что он отодвигает от стены?
Он это делает непроизвольно (так получается само собой) или специально?

Отредактировно: Psyhodelika - 20-05-2013 13:02:08

Мебель:шкафы,холодильник диван т.е любая мебель что в нашем доме она у нас стоит вся на расстоянии от стены и что самое интересное делает он это специально я пробовала придвигать назад но он ставит все по прежнему

Екатерина, поговорите с ним об этом. Как он объясняет свои передвижения мебели? 10-15 см - это достаточно много!

Я пробовала и не один раз но обьяснения я не получила ни какого

Екатерина, а больше ничего необычного за мужем не замечали?   current/smile
Очень похоже на навязчивые действия. Кстати, они могут быть признаком невроза. Навязчивые действия - это своего рода ритуалы, которые успокаивают и упорядочивают жизнь человека. Человеку с навязчивыми действиями кажется, что если он проделает какие-либо манипуляции, то все будет хорошо и чего-то неприятного не случится.
Чаще всего встречаются при повышенной тревожности или при наличии каких-то страхов.

Ой Люба да похоже после это он как мне кажется наступает умиротворение а не подскажите что же делают в таких случаях?

Может быть вашему мужу обратиться к психологу, психотерапевту или психиатру (в зависимости от степени беспокойства)? Это лучший способ понять природу своих "странностей" и справиться с тревогами, страхами и другими переживаниями.
Ну а Вам остается либо принять его таким, какой он есть, с его "червячками" в голове, либо портить себе и ему настроение.  current/smile

Спасибо придется принять хотелось бы конечно выяснить причину его тревог только к специалистам подобного рода он врчяд ли пойдет спасибо вам теперь я знаю как себя везти что это какое то волнение и постараюсь как то ему и себе помочь

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: