Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

МаМа

МаМа

Мне 28 лет, но моя мама пытается всячески "совать нос" в мою жизнь и мои дела. Я самодостаточный человек. Я работаю. У меня есть отдельная квартира. У меня есть ребенок. Но мама все время пытается меня контролировать и поучает как будто мне 10 лет и я совсем не знаю что и как делается. Меня это очень сильно раздражает. По началу я ей намекала, что ЭТО МОИ ДЕЛА и что МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, но такое ощущение что она не слышит меня.
Что мне сделать что бы она уже восприняла меня как самостоятельного человека? Неужели это будет длиться всю жизнь?

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: МаМа

Нуся, переубедить ее словами вряд ли можно, это же мама.current/smile Она действует, скорее исходя из своих чувств и эмоций, нежели из каких-то логических умозаключений. Что-то тревожит её и она проявляет свою заботу, пытаясь научить и предостеречь своё "неразумное", но очень любимое дитя.
Нуся, представь себе, что твоей мамы вдруг не стало рядом, никто не докучает своими советами, своей чрезмерной заботой, не "сует нос", а станет ли тогда тебе легче?

Притча о матерях
Старый мудрец для каждого находил слова поддержки и утешения. Один юноша попросил мудреца взять его в ученики, и старик согласился.
Через некоторое время ученик удивленно сказал:
- Вы отправили к матери крестьянина, который жаловался на неурожай.
Вы посоветовали пойти к матери жене, когда она поссорилась с мужем.
Вы сказали обиженной женщине, что мать поможет ей разобраться с обидчицей. Разве ваша мудрость иссякла?
- Большинству людей нужно, чтобы их выслушали с сочувствием. Но никакая мудрость не содержит столько сочувствия, сколько заключено в материнском сердце.
Мать - это банк, где хранятся все наши тревоги, - улыбаясь, ответил старик.

Нуся, а ты пробовала напрямую сказать матери, что больше нуждаешься в ее поддержке, чем в критике?

Мне кажется, что это вполне обыденная ситуация. В любом возрасте мы остаемся для родителей маленькими детьми. поэтому они беспокоятся  о нас

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
Posts this week:
1