Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:04:43

Кризис

Кризис

Возможно я не совсем по адресу, но у меня проблема с отцом.
У него, видимо, что-то типа кризиса среднего возраста, потому что он впал в страшную хандру, прикладывается к бутылке и ждёт какой-то справедливости.
Как он говорит "Я просто хочу быть мужиком". Собирается бросать работу, только потому, что сегодня в первый день больничного никто из коллег не спросил как он себя чувствует, хотя он сам предупредил начальство о том, что он на больничном.
Он ведёт себя как большой ребёнок и без конца обижается на любое неосторожное слово. За эти три дня он переругался со всеми в нашем доме.
Очень много пьёт. Очень много хандрит.
Я не хочу смотреть как он губит себя и пытаюсь с ним всячески разговаривать, мягко переубеждать, однако его как будто заклинило. Подскажите пожалуйста как справится с ситуацией?

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Кризис

Воробей, чтобы понять причины хандры вашего отца, надо разговаривать с ним. Вы - близкий человек и, конечно, желаете ему добра. Но то, что творится в душе человека, может рассказать нам только сам человек. Что он имеет в виду под фразой "Я просто хочу быть мужиком"? Какой справедливости он хочет?
Сколько ему лет? Сколько вам лет? С вами ли мама?
Раньше он не был таким обидчивым? Кем он работает?

Re: Кризис

Psyhodelika, я с ним разговаривал. Как я понял он вбил в голову что его никто не любит и не уважает, как на работе как и в семье.
Несколько разговоров на эту тему вроде бы помогли, но не более чем на один день.
Он хочет чтобы им никто не управлял, он хочет быть важным. И если я ему смогу показать ЕГО важность, то на работе и вообще другие люди этого делать не станут.
Ему 59 лет, мне 20 лет. Мать живёт с нами и большая часть негатива выливается на неё, потому что согласно учениям моего отца - женщина в доме никто, а она с этим не согласна и даже очень наоборот. Из-за этого в доме всю жизнь, сколько себя помню, были скандалы и ссоры.
Да, он всегда был обидчив. Раньше он был лётчиком, но чтобы воспитать меня, он ушёл из военных сил и сейчас работает на заводе.

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2600
User Info

Total Users: