Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:04:43

Родителям не нравится мой парень

Родителям не нравится мой парень

У меня такая ситуация:у меня есть молодой человек,мы очень люби друг друга.Изначально он не понравился моим родителям. Мама относилась более менее положительно,понимала меня,а папа категорически не хотел его принимать. Мы с мамой и моим молодым человеком долго думали как делать так,чтобы мой папа его принял. В конце концов папа дал добро. Они стали хорошо общаться,мой парень приходил к нам в гости. Но в один момент все поменялось!Новый год,праздник,веселье.Конечно все выпили.Мы с моим парнем поругались, этот момент пришли родители,и конечно же и не понравилась обстановка.В обще получилось так,что мои родители и парень тоже поругались.Наговорили друг другу много обидного.В последствии мы с молодым человеком помирились,а родители мириться не хотели,особенно папа.На следующий день после праздника мой парень хотел с ними поговорить,писал в интернете им письма с прощением,чтобы они дали ему шанс все исправить.Но они не шли на контакт.Мама на данный момент принимает его уже с холодом,папа вообще разговаривать не хочет.Мы не знаем как их помирить! Посоветуйте пожалуйста!

Отредактировно: Psyhodelika - 08-05-2013 04:59:33

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Родителям не нравится мой парень

Анастасия, скажите, что-нибудь изменится в ваших отношениях с молодым человеком, если родители так и не примут его?
Как вы думаете, почему родители, а особенно папа, не принимает молодого человека? Что они (а особенно папа) чувствуют, когда вы с ним встречаетесь?

В отношениях с ним ничего не изменится.Просто мне тяжело в такой ситуации. Я чувствовала себя намного лучше когда они хорошо общались друг с другом. Мой молодой человек сам тоже очень хочет с ними помириться.
Папа его однажды принял, парень приходил к нам в гости и они с папой долго общались,папа даже делился с ним своими секретами.Но я же говорю что после праздника все поменялось резко. Родители не хотят его прощать.Папа даже разговаривать не хочет,мама еще более менее как то разговаривает.
Я думаю им не нравится,когда мы с ним вместе, они чувствуют какую-то боль.А все это мне кажется из-за того,что произошло в праздник.
Мы сейчас хотим переезжать и собрались позвать родителей на новоселье,чтобы поговорить и выяснить обстановку.Но мама сказала что папа категорически не поедет.
Как их помирить,если папа не идет на контакт?

Анастасия, я правильно поняла, что ты просто чувствуешь тяжесть в этой ситуации, но отношения с молодым человеком хуже от этого не станут?
Ты пишешь, что родители чувствуют боль... А с чем связана эта боль, опиши ее, что это за боль, по какому поводу. Я поняла, что она возникла после праздника.  Просто опиши здесь как будто бы ты была своей мамой и папой и увидела вашу ссору, что бы ты почувствовала и что бы тебе захотелось сделать или не сделать...

Ставя себя на их место,я понимаю как им неприятно,что их дочь встречается с молодым человеком, который в праздник испортил хорошие отношения с родителями.Ведь они (особенно папа )изначально пошли навстречу,приняли его.А он так поступил, недооценив то,что они сделали.Они думают,что я с ним не буду счастлива,что у нас нет будущего.От этого им больно.Даже если у него какие-либо будут достижения,то им будет на них наплевать. Мы ведь вместе не можем прийти к нам в гости,потому что папа категорически запретил ему появляться.Папа не здоровается с ним если увидит на улице(не раз такое было).Я люблю и родителей,и своего молодого человека,но я как бы разрываюсь между ними.Мне тяжело от того что они в ссоре.

Отредактировно: ananastya_ya@mail.ru - 04-05-2013 18:23:32

ananastya_ya@mail.ru написал:

Они думают,что я с ним не буду счастлива,что у нас нет будущего. От этого им больно.

Значит чтобы им не было больно, нужно, чтобы они видели, что ты счастлива и что будущее у вас есть!
Как этого можно достичь?

Так я с ним счастлива,а они думают наоборот.
И как же этого достичь?)

Как они могут понять, что ты счастлива? Что для этого им нужно увидеть, услышать, понять? Боюсь, что слов "простите" от молодого человека недостаточно... Ты бы простила кого-то за то, что твой родной человек несчастен из-за него?

Простить можно только былое, сегодняшнее простить сложнее. Простить обидчика можно после того, как рана заживет, а того, кто тебя ранит сейчас сложно простить...

Нет.Я бы хотела увидеть действия со стороны молодого человека.Тогда бы я поняла,что мой ребенок счастлив.
Но он ведь не только просил прощения,он просил у них встречи с ними,чтобы поговорить,обговорить все.А папа не хочет.
А теперь еще и молодой человек говорит,что раз папа не хочет,то и я устал,что у меня тоже гордость есть.Теперь я вообще в растерянности!

Уже год прошел с их ссоры.Мама более менее с ним общается,но с холодом.Папа вовсе нет..

Его можно понять. Есть ли смысл стучать в закрытые двери?

Я бы хотела увидеть действия со стороны молодого человека.Тогда бы я поняла,что мой ребенок счастлив.

Какие действия? Так ли уж важно выпрашивать прощение у родителей при том, что отношения все равно будут какое-то время напряженными.
Может быть им просто нужно видеть и слышать как вы счастливы вместе?

Отредактировно: Psyhodelika - 04-05-2013 18:49:34

Ну мы же счастливы)Как еще им это показать?)
Знаете,мы сейчас временно проживаем у моей бабушки.А она порой слышала как мы с ним ссоримся.Ссорились мы чуть ли не шепотом,но она это слышала,и говорила все моим родителям.От этого я чувствовала еще более напряженную обстановку.Сейчас мы собираемся съезжать в другую квартиру.Мне кажется,что не видя наши маленькие ссоры,им будет легче.
Ну а как еще показать,что мы счастливы?)Он одевает меня,на праздники дарит подарки.От этого я более начинаю светиться.Неужели не видно что у нас все хорошо)
Как до них достучаться?

ananastya_ya@mail.ru написал:

Как до них достучаться?

Настя, а ты адресуй родителям этот вопрос, папе обязательно: "Как до тебя достучаться? Что изменило бы твое отношение к моему парню?"
Если они заинтересованы в решении этого затянувшегося конфликта, то ты услышишь конкретный ответ, чего они хотят.
Да, у тебя незавидная роль. Быть посредником в конфликте тяжело, попробуй воспринять это как игру. Всё равно это ничего не меняет в твоей жизни. Победят ли белые, черные или будет ничья - ты все равно останешься со своим любимым человеком и у тебя все равно останутся твои любящие родители.

все таки простила и осталась со своим молодым человеком,кроме того еще и собралась с ним жить вместе.Мне кажется,что им было бы лучше если бы мы с парнем расстались.

Уже глубже! Настя, что это за чувство? Когда "от меня ждут одно, а я, плохая, не делаю как надо".

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2600
User Info

Total Users: