Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:04:43

Родителям не нравится мой парень

Re: Родителям не нравится мой парень

Еще хотела спросить:у моего двоюродного брата через месяц свадьба.Правильно ли будет с моей стороны прийти на нее со своим молоды человеком,учитывая что с родителями они в плохих отношениях?Правильно ли это будет по отношению к ним?

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

ananastya_ya@mail.ru написал:

Еще хотела спросить:у моего двоюродного брата через месяц свадьба.Правильно ли будет с моей стороны прийти на нее со своим молоды человеком,учитывая что с родителями они в плохих отношениях?Правильно ли это будет по отношению к ним?

Ты вправе делать так, как пожелаешь. Ты сделаешь правильно и если придешь с ним, и если придешь без него. Но только исходя из каких чувств ты это сделаешь? И кому будет от этого лучше? Прочитай, пожалуйста, мой предыдущий пост. Не можешь определить чувство?

Не могу определить чувство.Может то,что я не могу угодить обоим..Не знаю

Может быть это чувство вины? В детстве часто приходилось его испытывать перед родителями?

Да.Были моменты..Это плохо?

Если просто моменты, то это нормально. Просто на чувстве вины проще всего манипулировать человеком...

И что тогда делать?Что Вы посоветуете?По поводу чувства вины..

И что тогда делать?Что Вы посоветуете?По поводу чувства вины..

Тебе решать, нужно ли тебе это чувство или нет. И когда ты примешь это решение, тебе станет намного легче.
Сколько тебе лет, Настя? Это очень похоже на кризис выхода из родительской семьи. Тебе нужно либо шагнуть вперед, либо назад, в подвешенном состоянии находиться долго не получится, тогда за тебя решат другие...

Отредактировно: Psyhodelika - 07-05-2013 17:24:42

мне 22.И я как раз чувствую,что мне сложно оторваться от них.Вроде свою жизнь начала,с молодым человеком живу,а оторваться сложно.Мне кажется,что если я от них отойду,они как то по другому ко мне начнут относиться,не очень хорошо.Они немного обижаются что я теперь реже стала домой приезжать(это мне сказала мама).Мысли у них такие,будто мой парень меня не пускает. Поэтому я как то растеряна.

Ты единственный ребенок в семье? Или младший? Что останется у родителей, когда ты "вылетишь из родительского гнезда"? Может быть парень - лишь повод, чтобы вызвать в тебе чувство, сама знаешь какое?

У меня еще есть младший братишка(младше на 5 лет).Нас двое.
Я как то маме задала вопрос:а когда мне начинать свою жизнь,если вы обижаетесь, что я редко приезжаю?
Мама ответила,что начинать начинай,но было бы лучше,если бы ты приезжала по-чаще.
Мне кажется,что им сложно отпустить меня,тем более с человеком,с которым у них натянутые отношения.

мне 22.И я как раз чувствую,что мне сложно оторваться от них.Вроде свою жизнь начала,с молодым человеком живу,а оторваться сложно.Мне кажется,что если я от них отойду,они как то по другому ко мне начнут относиться,не очень хорошо.Они немного обижаются что я теперь реже стала домой приезжать(это мне сказала мама).Мысли у них такие,будто мой парень меня не пускает. Поэтому я как то растеряна.

А есть ли у тебя путь назад? Тебе хотелось бы еще пожить дома с родителями?

я хочу уже начать жить своей жизнью,создать семью.А к родителям приезжать в гости,навещать их.Но у меня почему то такое чувство,будто уезжая к себе домой,родители обижаются на меня.

я хочу уже начать жить своей жизнью,создать семью. А к родителям приезжать в гости,навещать их. Но у меня почему то такое чувство,будто уезжая к себе домой,родители обижаются на меня.

Ну так и начинай СВОЮ жизнь, создавай СВОЮ семью. И приезжай к СВОИМ родителям навещать их. Это ТВОЯ жизнь и тебе лучше знать, что лучше для ТЕБЯ. Или родители знают лучше? Они, конечно, хотят для тебя лучшего, но действуют исходя из своих представлений о твоей будущей жизни. И эти представления всегда будут их представлениями. Чтобы создавать СВОЁ, нужно слушать СЕБЯ.
Представь, что ты начала себе шить платье, нарисовала его себе в воображении, выбрала ткань, но кто-то тебе говорит: "Длина должна быть другой! Цвет другим! И фасон не тот!" Кому ты сошьешь платье, если будешь слушать эти советы? Себе?
Если ты будешь слушать кого-то, то построишь счастье кому-то, но не себе...
Что можно сказать людям, которые советуют тебе шить платье, которое тебе не подойдет?

Я бы сказала:"Берите и шейте себе,мне нужно другое,такое,какое хочу я".

1 гость также просматривает эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2600
User Info

Total Users: