Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Дни рождения

Дни рождения

Здравствуйте всем! Я считаю, что День рождения ребенка - это не обычный праздник, потому что ребенок еще верит в чудеса, он способен удивляться и по-настоящему радоваться. Я предлагаю в этой теме делиться  опытом и идеями о том, как провести день рождения ребенка так, чтобы сделать этот день особым, запоминающимся. current/good http://www.zayka.net/components/com_fireboard/uploaded/images/privet_03.gif

ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ...

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Дни рождения

я вообще-то не фантанирую идеями по поводу детских праздников, да и вообще любых, поучавствовать с удовольствием, но организовывать и придумывать, это не мое.
для нас оптимальный вариант это собрать друзей с их детьми и сходить в какой-нибудь "крэзи парк" current/biggrin

Sevgi, ну раз идей пока нет  - делитесь опытом! current/biggrin Как прошедшие дни рождения проходили?current/wink

Я тоже постепенно расскажу, как проходили наши дни рождения. current/cool
Итак, первое день рождение: Тёме исполняется годик. Гостей мы принимали в два этапа, чтобы не перегружать именинника. Сначала приходили родственники, затем Тема поспал, и уже после этого пришли мамы с детишками. "Гвоздем программы" была скатерть на столе, на которой нужно было писать поздравления для именинника. Идея эта родилась случайно, просто предыдущим вечером, когда все приготовления уже были в полном разгаре, вдруг выяснилось, что старая скатерть не подходит на большой стол. Идти в десятом часу вечера искать в магазинах скатерть? Я немного подумала, и соорудила свою, "эксклюзивную".current/cool  Взяла плотную белую простынь, нарисовала посередине солнышко красками, по краям написала " с днем рождения". Большую часть оставила свободной для поздравлений. Когда приходил новый гость, ему сразу же вручались фломастеры и предлагалось написать свои пожелания на .. скатерти. Все сначала немного удивлялись, но всем понравилось. А скатерть я сохранила, Тёма подрастет, думаю, ему будет интересно почитать поздравления, адресованные ему годовалому. current/smile

http://www.zayka.net/components/com_agora/img/members/66/S430002923.jpg

шикарная идея!! мне очень понравилось! молодцы!!
а у нас ничего особенного не было! просто приходили гости, отмечали или дома или на даче.. current/smile

Sevgi писал(а):

шикарная идея!! мне очень понравилось! молодцы!!
а у нас ничего особенного не было! просто приходили гости, отмечали или дома или на даче.. current/smile

Ну, начинать что-то придумывать никогда не поздно! current/wink Сейчас как раз наши детишки подросли и смогут во всем участвовать! Так что самое время! current/good

Лизуле 17 числа будет полгодика, хочу устроить небольшой праздник, планирую торт, свечт=и, шарики и гости у нас будут с детками по полгодика. еще налепила из пластики магнитиков на холодильник забавных в качестве подарков гостямcurrent/smile что можно еще придумать м?

Лизуле 17 числа будет полгодика, хочу устроить небольшой праздник, планирую торт, свечт=и, шарики и гости у нас будут с детками по полгодика. еще налепила из пластики магнитиков на холодильник забавных в качестве подарков гостям что можно еще придумать

Можно сделать "день рожденную" стенгазету. На большом листе наклеить разные фотографии с интересными подписями, аппликации, и сохранить её, потом подрастет - будете вместе  рассматривать (детям очень нравится, когда им рассказывают про них маленьких!). Еще можно организовать интересные фотографии,придумать фон и/или атрибуты какие-нибудь - тут все зависит от вашей фантазии. У нас на работе был конкурс фотографий, там была одна такая: ребенок месяцев семи-восьми сидит на огромном листе капусты.К нему наклонился папа. И подпись в стихах на тему "так вот откуда дети берутся".  current/biggrin Не знаю, где они такую капусту нашли..current/scratch_one-s_head

Мы на годик делали стенгазету из фотографий. Разделили ватман на 12 частей (как 12 месяцев) и наклеили интересные фотографии на каждый месяц. И нам, и гостям было интересно смотреть, как быстро вырос малыш.
Подруга рисовала газету с жирафом, возле шеи которого был ростомер, и указывался вес по месяцам. А вокруг тоже были разные фотографии.

Девочки, спасибо! Идеи просто замечательные! Обязательно сделаем стенгазету с фотографиями. И скатерть с поздравлениями тоже хочу попробовать. Iva, а  какими красками рисовали, обычными акварельными?

Я рисовала гуашью и фломастерами. В моем посте выше  была  фотография с той самой скатертью, но она пропала, когда форум обновляли. Когда  решиться вопрос с картинками - опять выложу.
А на этом дне рождения мы делали смешные фотографии. На листе ватмана я нарисовала большого "чудика", что-то типа пришельца, мы его назвали "космический гость", вместо лица я вырезала овал, куда все гости по очереди просововались и мы делали смешные фотографии. Таким образом можно сделать любую картинку. Веселье гостям обеспечено. current/wink

Фото со скатертью снова выложила, как и обещала. current/smile

Если ребенок уже в сознательном возрасте, то можно устроить ему день рождения в кофе или Макдональдсе, сегодня такие услуги представляются, все будет красочно, ярко, можно даже клоуна пригласить. Кончено, это обойдется дороговато, но зато ваш ребенок запомнит это на всю жизнь, ведь память хорошо запечатлеет такие яркие моменты.

Детский день рождения мы отмечаем всегда. Сын приглашает своих друзей в развлекательный центр - боулинг, каток, кино и пицца. А к младшей дочери зовем клоуна домой на лужайку, благо частный дом и день рождение в мае. Очень им нравится искать свой подарок - я его спрячу, и записочки везде разложу. А если записки в форме загадок, тот это вообще вопли восторга! Иногда рисуем карту местности и помечаем, где "зарыт клад".

Тоже считаю, что очень крутые подарки нужно устраивать ребёнку, когда он в сознательном возрасте. Мы своему на 15-летие подарили отдых на Кипре. Поехали всей семьей летом, заселились в отель Белла Напа. Восторгу не было предела, я вам скажу!)

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: