Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Говорят дети

Говорят дети

В этой теме предлагаю делиться забавными высказываниями своих любимых чад. Думаю, тут каждой маме есть что рассказать..current/smile

ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ...

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Re: Говорят дети

Тёма, 3 года.
1.Сообщает маме: «Мама, когда я стану большим и у меня вырастет борода, я буду везде один ходить, без мамы». current/lol

2.Посмотрел мультфильм «Приключения Буратино», делится с мамой впечатлениями: «Мама, там кот и лиса одели белые полотенчики на голову и хотели её поймать… А она побежала..» Мама останавливает: «А кто – она?» Тёма: «Ну, она – Буратина». current/lol

3.В магазине одежды просит купить ему бельё большого размера (рисунок с машинками понравился). Мама: «Тёмочка, тебе это будет велико». Тёма: «Ничего страшного, мама, мы домой придем, утюгом его погладим и станет мне как раз!» P.S.Так вот, оказывается, для чего мы белье гладим! current/cool

Перед сном разговариваю с Тёмой. Решила развивать его мышление, спрашиваю его: "Тёма, а ты знаешь, почему ветер дует?" Хотела, чтобы он подумал и сделал своё предположение.  Не тут то было.. Тёма скептически посмотрел и в окно и ответил: "Мам, там нет никакого ветра. Ты что не видишь? Деревья не качаются, у них ветки ОСТАНОВИТЫЕ." (ударение на ВИ). Объяснил как смог.. current/coolcurrent/biggrin

Сегодня читали с Тёмой книжку с загадками. Дошли до такой загадки:
Она тебя не повезет,
Хотя она - машина.
Зато рубашку и штаны
Сама тебе пошила. (швейная машина)

Тёма сразу отгадал, говорит: "Это бабушка". (она у нас швея)current/cool

Дочери 4 года.
Обсуждаем с мужем о втором ребенке, дочь спрашиваем:
- Ты хочешь, чтобы у мамы была лялька...
Дочь оскобленно:
-Почему все маме и маме, я тоже хочу...
Дальше слезы.

У моей подруги произошел такой случай. Пришли с сыном на прием к педиатру, а там на стене новый плакат - все этапы развития ребеночка в животике у мамы, еще там нарисован аист, несущий ребенка. Сережа смотрел-смотрел на плакат и говорит: " мама, а почему гусь ребенка украл?"current/smile

lenusenok писал(а):

У моей подруги произошел такой случай. Пришли с сыном на прием к педиатру, а там на стене новый плакат - все этапы развития ребеночка в животике у мамы, еще там нарисован аист, несущий ребенка. Сережа смотрел-смотрел на плакат и говорит: " мама, а почему гусь ребенка украл?"current/smile

current/lol current/good

Приехали к бабушке, а той есть попугай, который все время говорит "мамочка". Четырехлетняя дочь спрашивает, а кого он так называет. Бабушка отвечает, что её. Дочь сдвинула брови и, подумав отвечает "Ты чоли попугай?".

Ой, классные высказывания малышей.current/lol  У меня аж настроение поднялось. Вспомнила вот такой случай из нашей жизни:
Было это 5 лет назад. В то время, в нашем магазине постоянно продавался сок Винни. Мой ребёнок очень любил эти соки по той простой причине, что медвежонок Пух на упаковке казался ему необычайно привлекательным. Итак, Диме 3 годика и мы по пути из садика домой, зашли в продуктовый магазин. Димчик с важным видом и денюжкой в руке, подходит к прилавку с соками. Продавщица, естественно, с улыбкой так спрашивает:
- Какой тебе сок, Малыш? Яблочный, апельсиновый, виноградный...
На что мой сынок с видом знатока отвечает:
- Мне - ВИНИПУХИВЫЙ.current/biggrin

Мы привезли из магазина микроволновую печь. Распаковали её. Тёма подошел, деловито осмотрел её со всех сторон, заглянул вовнутрь и сразу поинтересовался: " Ну, и когда она станет старой и ненужной?!" Мы в один голос: " Зачем??" Тёма: " Ну что бы вы мне её отдали.." current/cool

Гуляем мы с дочкой по улице.
Ей хочется новую книжку.
"Пойдем,мам,зайдем в магазин". -"Я хочу раскраску с принцессой". Я отвечаю:"Нельзя, магазин закрывается на обед"." А разве магазины обедают?"- спрашивает дочь.current/dance

Мама, а что такое: "ставить палки в колёса"?- спрашивает 
меня  пятилетняя дочка. А ты, пап, как думаешь? А папа отвечает - это означает, что 
велосипеду- каюк!current/blush

Инна писал(а):

Мама, а что такое: "ставить палки в колёса"?- спрашивает 
меня  пятилетняя дочка. А ты, пап, как думаешь? А папа отвечает - это означает, что 
велосипеду- каюк!current/blush

current/lol current/lol current/lol  Тут уже папа учудил, а не дочка!

У Арины появилась новая фишка, она придумала как вывести нашего  папу из себя, теперь на вопрос :"Как зовут твоего папу?" Она отвечает:"Папа Лёша!" и делает хитрющее лицо. После этих слов папа начинает возмущаться, ведь его зовут Юра, а его родного брата зовут Лёша! current/i_am_so_happy

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
User Info

Total Users: