Семейный и детский психолог

Войти на сайт

Последнее на форуме

Наверное всем было бы интересно сделать в...
13-08-2019 12:47:51
Люблю я эти праздники. И получать подарки...
by clockot
11-04-2017 16:03:13
У меня тоже намечается в ближайшее время день...
by clockot
15-03-2017 15:44:53
Здравствуйте. Сыну 4,5. ЗРР, ПЕП, 3 дня ИВЛ,...
30-01-2017 15:22:10
Добрый день, мамочки. Я на днях приобрела...
19-11-2016 14:05:36

Нуся

Re: Нуся

Ну вот и  наконец то почти настал тот момент когда наша Ариша пойдет в садик!!! В понедельник нам осталось сделать только манту и в четверг уже нам оформят карту в Д/С!!! Ура!!! наконец и мы дождались!!!current/biggrin Только я еще толком не знаю, что именно надо в д/с, какой набор одежды? Спрашивала у старшей сестры, она сказала, что обязательно потребуется переодевка в течении дня (трусики, колготки, платье или сарафан с кофтой, пижама) + еще куча прибамбасов, таких как : 2 полотенца, зубная щетка, паста, туалетная бумага, регулярное сдавание денег на игрушки  и ремонт, на день рождение детского сада и воспитателям на подарки т.п. Это же кошмар какой то получается, ты должен практически все принести с собой! За что же тогда мы платим? За еду и занятия?current/shok Ужас! Обдираловка!current/shok Я бы хотела узнать, как в Ваших детских садах всё это происходит!current/sad

Отредактировно: Нуся - 11-04-2009 05:20:26

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

Чтобы оставить сообщение или комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Ну вот походили мы в садик. И в принципе я довольна. Сама даже не ожидала. Воспитатели хорошие, дети тоже попались спокойные, не такого, что кто то толкается или кусается или дерется. Из плюсов могу отметить то, что Ариша стала больше говорить новых фраз и слов, много новых навыков приобрела. Вообще на развитие садик повлиял очень положительно. Из минусов могу отметить только то, что многие дети приходят в садик с сопельками или даже кашлем и другие дети очень быстро это перехватывают.
Но увы, с осени мы переходим в другую группу.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

Как же все переменчиво в жизни. В особенности чуства и отношение людей. Рано или поздно это должно было случиться и вот случилось. Мы больше не семья. Кто виноват в этом? Извечный вопрос. У каждого правда своя. Он виноват в том, что все эти годы не хотел меняться и слышать меня. А я, виновата в том, что все таки набралась сил и ушла. К другому.  Может быть это не очень честно....Я много думала, прежде чем решиться на этот шаг. И если честно не жалею. Сейчас я как будто в другой жизни живу. Настолько мне комфортно с этим человеком....
С "бывшим" спокойно общаться не можем до сих пор. Было все. И угозы, что он покончит жизнь самоубийством, и резкое осознание всего того, что на протяжении 5 лет он не хотел понимать, и долгие извинения, и сладкие обещания......
Но больше всего удивляет до сих пор то, как изменилось оношение второй бабушки к Арине. Если раньше она чуть ли не через день звонила узнать как дела и в гости заходила, то теперь звонков нет вообще, ну а в гости 1-2 раза в месяц может и зайдет. Как же может такая сильная любовь взять и остыть? Ведь Арина ей ничего плохого не сделала..Вот это я не могу понять до сих пор.....

Отредактировно: Нуся - 19-09-2010 19:27:04

Да, действительно, в жизни все меняется. Но всегда в лучшую сторону!!!current/winkcurrent/empathy3
А по поводу бабушки, выскажу свое мнение. Скорее всего это не любовь прошла, а отношения с Вами стали напряженными, поэтому она и не хочет лишний раз вас беспокоить.
Ну, представьте, если Аришу кто-нибудь серьезно обидит, пусть даже это будет ее двоюродный брат. Какие чувства у вас возникнут к этому человеку? Да, может быть простите его, но ведь не сразу...?
Я думаю, если вы хотите сохранить отношения с бывшей свекровью, то именно вам нужно делать шаги навстречу с ней.

Прямо красатуличка)))

Прошло уже достаточно много времени как мы не живем с отцом Арины. Он вроде начинает успокаиваться. Если перечислить что нам пришлось пережить за это время, то можно снимать сериал. Никогда бы не подумала и не поверила бы, если бы мне сказали, что человек с которым прожили вместе 5 лет сможет устроить мне такую "сладкую жизнь".......Вот так живешь с человеком и совершенно его не знаешь, как оказывается....Но слава Богу вроде все начинает налаживаться..

Да, по меньшей мере странно, а по большей страшно вдруг увидеть человека, с которым жил хорошо ли, плохо ли, но довольно большой кусочек своей жизни с другой стороны. Но это природа человека такова - мы становимся дикими животными, защищая то, что нам дорого. Любовь ли это, семья ли, ребенок или самолюбие и власть.
А как Ариша всё это перенесла? или переносит?

У нее пропало всяческое желание с ним общаться..А он говорит, что это мы ее настраиваем.....

0 гостей также просматривают эту тему
0 пользователей также просматривают эту тему

Board Info

Board Stats

Total Topics:
567
Total Polls:
7
Total Posts:
2599
Posts this week:
1